3-teilige Salonsitzgarnitur,
modifizierter Louis XVI-Stil aus der 2. Hälfte 19. Jh., ornamental beschnitzte, sowie goldstaffierte Hartholzgestelle auf kannelierten konischen Beinen mit medaillonförmigen Lehnen, Tapisseriebezüge mit Jagd- und Tiermotiven, bestehend aus: 1 Sitzbank (Breite 130 cm) und 2Armsesseln, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezüge gerissen. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
3-teilige Salonsitzgarnitur,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 08.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 03.08. - 08.08.2012 |